В России могут разрешить пересдавать ЕГЭ раньше, чем через год

0 1

В России могут разрешить пересдавать ЕГЭ раньше, чем через год

В государственную думу поступило предложение разрешить пересдачу единого государственного экзамена в год его проведения перед сентябрем. Такое обращение направили министру просвещения Российской Федерации Сергею Кравцову.

Обратившиеся ссылаются на данные исследования – 73% выпускников жалуются на стресс. При этом 20% старшеклассников в это время употребляют успокоительные препараты. Как считают депутаты, это связано с тем, что выпускник в случае чего сможет пересдать экзамен только лишь через год.

При этом депутаты также обращают внимание на то, что экономика и промышленность России испытывают острую нехватку молодых профессионалов, пишет ТАСС.

Источник: gazeta.spb.ru

Оставьте ответ