Первый пошёл: в Петербурге открыли сезон спасения тюленят
Малыш сильно истощён.
Фото:
vk.com/sealrescue

Петербургские зоозащитники открыли новый сезон спасения тюленят и нерпят. Первый пациент найден на территории дамбы. Истощённого малыша заметили рыбаки, которые приняли участие в спасательной операции.
Сейчас самки ластоногих выкармливают своё потомство. Однако из-за таяния льдов и ветра неокрепших детёнышей может унести. Найденный тюленёнок весит всего 15 килограммов. Для начала самостоятельной жизни необходимо как минимум 40 килограммов. Иначе он не сможет охотиться и находиться в холодной воде.
Найдёныша привезли в реабилитационный центр в Репино. Здесь ему окажут квалифицированную помощь и вернут в естественную среду обитания.
В это время года на берегу залива и Ладоги можно заметить тюленят-потеряшек. Как помочь животному, рассказываем в этом материале.
Источник: kudago.com