Кто спалил машину на Меркурьева?
В Петербурге два школьника устроили поджог автомобиля
В Выборгском районе Петербурга два несовершеннолетних пиромана подожгли на парковке ВАЗ. От пожара пострадали еще две машины.
В пятницу, 19 июня, около 18:00 в полицию поступило сообщение о том, что на парковке у одного из домов по улице Меркурьева подростки подожгли автомобиль. Прибыв по указанному адресу, стражи порядка обнаружили полностью выгоревший ВАЗ-21074, а также два частично сгоревших автомобиля: Toyota Rav-4 и ВАЗ-21144, передает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу и Ленобласти.
На месте происшествия полицейские задержали двух мальчиков 12 и 11 лет, подозреваемых в поджоге. Подростков доставили в отдел для дальнейших разбирательств.
После опроса малолетних нарушителей их отпустили, а в отношении родителей составили административные протоколы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Причиненный моральный ущерб устанавливается.