Житель Киришей предстанет перед судом за насилие в отношении полицейского

0 0

Житель Киришей предстанет перед судом за насилие в отношении полицейского

Жителя Ленинградской области привлекут к уголовной ответственности за применение насилия к сотруднику полиции.

Следственный отдел по городу Кириши завершил расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя. Мужчине предъявлено обвинение по статье за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

Следователи выяснили, что инцидент произошел в сентябре 2025 года в одной из квартир в Киришах. По версии обвинения, мужчина оказал сопротивление полицейскому, выполнявшему свои служебные обязанности.

В процессе противодействия обвиняемый использовал физическую силу, что привело к травмам у сотрудника полиции. Полученные повреждения не представляют угрозы для жизни и здоровья потерпевшего. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Ленинградской области.

В настоящее время по данному уголовному делу собрана достаточная доказательственная база. Обвинительное заключение утверждено, а материалы дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Оставьте ответ