Впервые с 2007 года.
Фото:
t.me
В Ленинградском зоопарке случилось пополнение — у семьи манулов родился детёныш. Малыш здоров, весит чуть больше килограмма. Мама-кошка пока не отпускает от себя ребёнка, хотя тот уже пробует взрослую пищу и активно играет в вольере.
Малыша назвали Шу — то ли в честь сладкой булочки, то ли из-за озорного характера и смешного шипения. У пары манулов, Свэна и Намики, это первое потомство. Этих животных непросто разводить, в последний раз горные котята в зоопарке рождались в 2007 году.
Ранее мы рассказывали, что в пруду Молвинского сада поселилась семья черепах.
Источник: kudago.com