Турецкий министр обсудил на ПМЭФ сотрудничество с Россией

Альпарслан Байрактар, министр энергетики и природных ресурсов Турции на ПМЭФ-2025

Россия – крупнейший поставщик энергоресурсов для Турции, Анкара рассчитывает продолжить это сотрудничество в ближайший период, заявил турецкий министр энергетики и природных ресурсов Альпарслан Байрактар, комментируя итоги своего визита в РФ для участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). «

"Россия является одним из крупнейших поставщиков энергоносителей для Турции, очень важным поставщиком нефти, природного газа, атомной энергии, а также угля, нефтепродуктов, и у нас давнее энергетическое сотрудничество с Россией… Турецкая сторона намерена продолжить это сотрудничество в ближайший период", – сказал Байрактар в интервью турецкому госагентству Anadolu.

Байрактар отметил, что в рамках своих контактов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) он обсудил с российскими официальными лицами текущее состояние сотрудничества.

“И то, что можно сделать в будущем. У нас была возможность встретиться с нашими соответствующими собеседниками в Санкт-Петербурге, куда мы приехали по случаю ПМЭФ. На панелях форума мы дали оценки нашему сотрудничеству в области атомной энергетики и других областях энергетики, а также глобальным событиям. Поэтому это важная площадка”, – отметил он.

Петербургский международный экономический форум проходит 18-21 июня. Главная тема ПМЭФ в 2025 году – “Общие ценности – основа роста в многополярном мире”. РИА Новости выступает информационным партнером форума.ПМЭФ-2025: день четвертый

Comments (0)
Add Comment